Неделя Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В преддверии Великого Праздника ПОБЕДЫ в начальной школе прошла неделя Памяти, посвящённая 68 годовщине со Дня Победы!
Классные часы с использованием презентаций, видеофильмов, организация выставки «Пионеры герои», участие в акции «Письмо ВЕТЕРАНУ», работа над мини-проектом «Обелиск».
Говорили о страшных событиях Отечественной войны, учили стихи на «Конкурс чтецов о войне и Победе».
Возложили цветы павшим солдатам к ВЕЧНОМУ ОГНЮ…

День Победы! Солнце мая!
Всюду музыка слышна!
Ветераны надевают
Боевые ордена.
А в небе – веселое майское солнце,
Деревья надели зеленый наряд,
Листва отражается в каждом оконце,
Тюльпаны, как искорки, в праздник горят!
Эту песню посвящаем
Нашим папам, нашим дедам.
Нашей Родине любимой –
Слава, слава в день Победы!

День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет мир!