Военные сборы юношей 10 класса - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Отчет по военным сборам

С 25 мая по 29 мая юноши МБОУ СОШ N106 приняли участие в военных сборах. Занятия проходили дистанционно. В первый день с приветственным словом к ребятам  обратился  Начальник ОВО  по Сасовскому району майор полиции Десинов Василий Владимирович.

Военные сборы. Подведение итогов.

Сегодня прошло последнее дистанционное занятие военных сборов для юношей 10 класса .За время занятий они познакомились с вопросами по следующим темам:

-тактическая подготовка;

-радиационная, химическая и биологическая защита;

-общевоинские уставы;

-строевая подготовка;

Военные сборы

Сегодня юноши 10 класса МБОУ СОШ N106 на занятии военных сборов познакомились  со следующими темами: размещение военнослужащих, распределение времени военнослужащих и повседневный порядок, сохранение и укрепление здоровья военнослужсщих, посмотрели видео выполнения упражнений на укрепление мышц спины.

Военные сборы

Юноши 10 класса школы N106 продолжают заниматься дистанционно на военных сборах. Сегодня учащиеся познакомились с видами военной техники, с тактической и огневой подготовкой , вспомнили правила первой медицинской помощи при переломах и вывихах.

Военные сборы

Юноши 10 класса МБОУ СОШ N106 продолжают дистанционно заниматься на военных сборах. Сегодня ребята  познакомились с видами строя, с правилами воинского приветствия без оружия на месте и в движении , посмотрели водео-ролик о пистолете Макарова, о работе частей и механизмов пистолета, повторили правила первой медицинской помощи при остановке сердца, приемы и способы индивидуальной защиты при возникновении ЧС, смогли в домашних условиях позаниматься физкультурой , выполнив предложенный комплекс упражнений на укрепление мышц спины.В конце занятий Завьялов Алексей рассказал о конструкторе-оружейнике ,  выпускнике школы N106  Н.Ф Макарове.

Дистанционное занятие военных сборов для юношей 10 класса

Сегодня прошло первое дистанционное занятие  военных сборов для юношей 10 класса. С приветственным словом к учащимся  обратился  Начальник ОВО  по Сасовскому району майор полиции Десинов Василий Владимирович: « Дорогие ребята! В ходе прохождения сборов  вы получите первоначальные знания по основам безопасности военной службы, по строевой дисциплине и войсковом товариществе.