День борьбы со Спидом

02.12.2015

Один раз в году – 1 декабря - наступает день когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем было необходимо.

СПИД- это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

В этот день все педагоги школы и волонтеры прицепили на грудь красные ленточки, силами волонтеров были  подготовлены сообщения для старшеклассников «Умей сказать «Нет» - это забота о себе ,близких, будущих детях!», презентации «Что такое Спид?», стенгазета «Стоп! Спид!», в классах прошли беседы и классные часы  , 9а, 9б классы посетили  мероприятие в городской библиотеке «Разговор о сокровенном», посмотрели фильмы  «Что мы знаем о Спиде!», в начальных классах прошли уроки Изо, на которых учащиеся рисовали на тему «Здоровым быть здорово!».