РДДМ «Движение первых» - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

«Движение первых»: что это и как поможет в воспитании молодого поколения?

Родители учащихся приняли участие в  первом в 2023 году Открытом  родительском собрании на тему: «Российское движение детей и молодёжи "Движение первых"».
Ведущая программы Анастасия Савина, психолог, специалист Института воспитания и шеф-редактор журнала «Семья и школа», пообщалась  с экспертами, родителями  чтобы понять:
 Какую роль новое движение школьников играет в воспитании детей?

14 дней в движении

С 27 января предлагаем вам принять участие в онлайн марафоне «14 дней в движении». (По итогам марафона участник обменивает баллы на призы ) 29 января у Движения стартует акция «Замечай». Подробности в презентации!  Акция предполагает 6 форматов. Будь с нами! Будь в движении! Будь первым!

РДДМ Движение первых

Одно из важнейших событий этого года – создание Российского

движения детей и молодежи. С инициативой создать российское движение

детей и молодёжи 20 апреля 2022 года выступила школьница из Севастополя

Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия –

страна возможностей».

Алгоритм регистрации на сайте будьвдвижении.рф

Алгоритм регистрации на сайте «будьвдвижении.рф»

(для регистрации вам понадобится: электронная почта, снилс)

Россия -страна возможностей

«Учащийся 4А класса школы N106 Левщанов Егор   принял участие во Всероссийском конкурса лучших сочинений "Россия -страна возможностей". Егор отмечен сертификатом участника.»

Городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства.

В начале ноября на базе  школы N106 прошел городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства. На слете присутствовали гости: представители администрации школ, кураторы детского движения, сотрудники городской библиотеки. Работа слета была очень плодотворной, разнообразной и организована на разных площадках с учетом возраста участников. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории данного  праздника , объяснили ценность и необходимость единства и целостности, показали тематические ролики, поиграли в игры на сплочение. В свою очередь,  активисты РДШ читали патриотические стихи, показали небольшую сценку о многонациональном, дружном народе нашей России, рассказывали о государственных символах России, вспоминали пословицы о дружбе, взаимовыручке,  родине, анализировали литературные произведения, в которых герои смогли справится трудностями только благодаря единению. «Дорогие ребята, помните и пронесите через всю жизнь – сила народа в его единстве. Гордитесь своей страной, прославляйте ее своими добрыми и нужными делами, хорошо учитесь, чтобы стать полезными своей Родине»,  - сказала  куратор РДШ Бертяева Н.Н.

РДШ - новое движение - для нового поколения. С каждым днем число членов РДШ увеличивается. И, конечно, в такой праздничный день не обошлось без пополнения. Новые члены РДШ торжественно вступили в его ряды.

Классная встреча

В школе N 106 прошла «Классная встреча» с участницей форума «Территория Успеха» Торжковой Дарьей. Даша рассказала, что участники форума прошли  дополнительную общеразвивающую программу по трем модулям: модуль лидерских компетенций «Метальная уверенность», модуль культуры взаимодействия «Сила сообщества» и модуль советов обучающихся «Выбирай свое!», та же  были организованы  мастер-классы, креативные сессии, мотивационные встречи и общение с экспертами и наставниками. В рамках форума Даша прошла  обучение по программе «Фото и видео монтаж».

"Территория УСпеха" - один из наиболее ярких, интересных и запоминающихся Форумов, на которых у меня получилось побывать. Форум дал мне возможность двигаться дальше, а полученными знаниями об ученическом самоуправление я поделюсь в своей школе!»- сказала Дарья.

Ребята с большим интересом слушали Дарью, задавали вопросы, смотрели ее портфолио, в котором уже много различных грамот и благодарностей.  Мы желаем Даше дальнейших успехов во всех ее начинаниях!

Новая смена в РДШ

В школе  N106 прошло торжественное  мероприятие « Новая смена в РДШ». Российское движение школьников  возникло в нашей стране в 29 октября 2015 года по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, движение, объединяющее школьников от 8 до 18 лет.

Я рисую РДШ!

Учащиеся 5А класса школы N106  приняли участие в фестивале рисунков « Я рисую РДШ !». «Российское движение школьников - здесь  каждый  может проявить свои таланты и способности в различных направлениях.

День отца

Активисты РДШ школы N106  пригласили учащихся 1-4 классов принять участие в виртуальной фотовыставке, посвященной  Дню Отца. Выставка проходила по нескольким номинациям : # CпапойНаРыбалке, #ОтдыхаемВместесПапой, #ОдинВодин, #ПапинаРабота.

Участие в итоговом заседании детско -юношеского совета РДШ

Активист РДШ школы N 106 Торжкова Дарья приняла участие в итоговом заседании детско -юношеского совета РДШ. Цель заседания: подведение итогов работы Совета за 2021-2022 учебный год.  Даша отмечена благодарностью за плодотворную работу в составе регионального  детско-юношеского совета РДШ. Молодец!

Книжный тизер

Ученица 7б класса школы N106  Кузнецова Софья награждена сертификатом за участие во Всероссийской акции «Подари книгу» в рамках Международного Дня книгодарения в формате Дня Единых действий РДШ!