Профориентация - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Изо

Проектория

16 мая  учащиеся 9-11 классов приняли участие во  Всероссийском открытом уроке :«Здравствуй, дерево!». На уроке  ребята получили ответы на такие вопросы, как:

Какое значение имеют деревья для жизни человека, города и страны?

Где учатся специалисты, которые выращивают леса?

Как каждый из нас может помочь сохранить деревья?

Об этом и многом другом  рассказали нэксперты: первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес» Сергей Пальчиков, помощник участкового лесничего, Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» Мария Болдырева и руководитель учебного отдела ООО «Здоровый лес» Иван Гераськин. Модератором мероприятия  как всегда был известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Встреча с сотрудником Службы занятости

14 мая учащиеся 9А класса в рамках профориентации встретились с сотрудником Службы занятости Бычковой Любовью Ивановной. Ребята получили информацию о типичных ошибках при выборе профессии, о том, что нужно учитывать при выборе профессии, о профессиях, востребованных на рынке труда нашего города.

Экскурсия в администрацию города

Учащиеся 10А класса  вместе с замеcтителем директора по воспитательной работе Бертяевой Натальей Николаевной посетили здания администрации города Сасово. Экскурсия прошла в рамках празднования Дня местного самоуправления.

СТП-Саста

Учащиеся 9А класса вместе с классным руководителем Шувариковой Юлией Александровной посетили  новое станкостроительное предприятие АО «СТП-Саста». Ребятам показали оборудование завода, рассказали о профессиях ,которые требуются на завод, учебных заведениях, где можно получить данные специальности, об особенностях работы на заводе. В конце экскурсии сотрудники завода выразили надежду, что может быть некоторые выпускники 2019 года придут работать на «СТП-Саста».

Проектория

11 апреля учащиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке на портале «Проектория»  «Наперегонки с будущим».

Выбираем профессию

Сотрудник Службы Занятости населения Бычкова Любовь Ивановна провела для учащихся 8А класса беседу на тему: «Выбираем профессию». Учащиеся познакомились с типичными ошибками при выборе профессии, с требованиями, которые предъявляют те или иные профессии, с самыми востребованными профессиями на рынке труда нашего города, с профессиями, которые устарели или совсем исчезли , а так же с некоторыми новыми , современными профессиями.

Проектория. Профессия-руководитель

10 апреля учащиеся 9-11 классов приняли участие  во Всероссийском уроке на портале «Проектория»-  «Профессия – руководитель». Ребята получили ответы на следующие вопросы: чем отличается руководитель от любых других профессионалов, можно ли научиться руководить или с этим талантом нужно родиться,в чем разница между руководством регионом и управлением известным брендом или компанией? На  эти вопросы ответили настоящие профессионалы: главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, генеральный директор компании «Яндекс» Елена Бунина и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

ОГБПОУ Шацкий агротехнический техникум

4 апреля учащиеся 9-х классов встретились с представителями Шацкого агротехнологического  техникума. Ребятам рассказали о правилах  приема, о специальностях, которые можно получить в техникуме, о том , что во время обучения можно освоить дополнительную специальность водителя, познакомили с условиями проживания в общежитии, с досуговой деятельностью студентов.

Архив документов