Ученикам - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Профилактика гриппа и ОРВ

Грипп опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека.

Внимание! Важная информация для выпускников!

Уважаемые выпускники и родители!

УМВД России по Рязанской области ведет отбор кандидатов для поступления на очное обучение в образовательные органы системы МВД РОССИИ. По вопросам поступления обращаться в отделение по работе с личным составом. Телефон: 8(49133)5-04-88. Специалист ОРЛС сержант полиции Савельев Павел Александрович.

Военная академия связи

Уважаемые выпускники и родители!

Ознакомьтесь с правилами поступления в

Военную академию связи г. Санкт-Петербург.

Уважаемые выпускники и родители!

С января по март 2023 года Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» проводит дни открытых дверей в институтах/на факультетах университета (график проведения прилагается).

Учебный центр Geekz День открытых дверей

28 января учебный центр Geekz проведет День открытых дверей с ведущими IT-вузами России для 10 классов, мероприятие пройдет в онлайн-формате. Цель Дня открытых дверей – помочь старшеклассникам и их родителям разобраться чем отличаются программы обучения в различных вузах, дать инструменты для выбора вуза и направления обучения. 28 января на Дне открытых дверей выступят представители приемных комиссий ведущих вузов России.

Как защитить себя от гриппа и ОРВ

Зимнее время  обычно связано с подъемом таких заболеваний, как грипп и острые респираторные вирусные инфекции. Холодное время года способствует переохлаждению организма и повышает опасность заболевания. Также распространению заболевания в это время года способствует скученность населения в помещениях, которая увеличивает вероятность встречи с инфекцией. Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем и вызываются различными возбудителями: вирусами (аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа, респираторно-сентициальные вирусы и другие) и бактериями (стрептококки, стафилококки, пневмококки и другие). В основном возбудители острых респираторных инфекций передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Любой человек, близко (приблизительно на расстоянии 1 метра) контактирующий с другими человеком с симптомами ОРВИ (высокая температура, чихание, кашель, насморк, озноб, боль в мышцах) подвергается риску воздействия потенциально инфекционных вдыхаемых капель. Вирусы могут попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. С помощью соблюдения личной гигиены можно предупредить распространение возбудителей, вызывающих респираторные инфекции.

Информация для выпускников

17 января в 17:00 (по московскому времени) Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – проводит День открытых дверей в онлайн формате.

Профилактика гриппа

Уважаемые родители и учащиеся! Ознакомьтесь с информацией по профилактике гриппа и ОРВ!

Внимание грипп! Как защитить себя и других

Уважаемые родители и учащиеся! Обратите внимание! Важная информация!

Поздравляем с Новым годом и рождеством!

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

В канун нового года и Рождества сердечно поздравляем вас с наступающими праздниками!