Сотрудничество - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

МБОУ СОШ N106 находится в районе с развитой инфраструктурой.

Нашу школу окружают учреждения, которые способствуют раскрытию творческого потенциала учащихся:

1.       СДЮШ (организация работы спортивных секций и проведение спортивно-оздоровительных мероприятий (в каникулярное время).

2.      Дом детского  творчества   г.Сасово (участие в совместных конкурсах, выставках и акциях, кружки «Бисероплетение», «Бумажная пластика» на базе школы).

3.      Музыкальная школа г.Сасово (обучение школьников, дополнительное образование с вручением аттестатов, со-организация значимых событий и праздников на базе школы)

4.      ГДК (обучение школьников,  организация и проведение для учащихся школы праздничных представлений ко Дню матери, к началу учебного года, ко Дню Защитника Отечества и т.д., спортивно-развлекательные программы.)

5.      ГДБ (охват детей микрорайона школы, проведение библиотечных часов по различным тематикам)

6.      Музеи г.Сасово (КраеведческийМузей Русской песни им. А.Аверкина).

В нашем городе два замечательных музея:

- Краеведческий музей;

- Музей русской песни им. А. Аверкина.

Сотрудничество школы с музеями осуществляется уже не один год. С большим удовольствием учащиеся младших классов посещают выставки, экспозиции организованные в Краеведческом музее. Принимают участие в конкурсах и мероприятиях организованных для них музеем Русской песни.

Только за 2012-2013 учебный год было организовано много разных мероприятий:

- выставка работ художника В.Г. Уткина (учителя рисования и изо школы № 106);

- выставка Восковых фигур и др.;

- конкурс «Зимняя фантазия»;

- тематические мероприятия.

Выражаем огромное спасибо сотрудникам Краеведческого музея г.Сасово и сотрудникам музея Русской песни им.Аверкина.

Желаем Вам открытия новых экспозиций, благодарных посетителей!!!

Мероприятие «Золотая осень»

Сотрудники библиотеки ГДК подготовили и провели  для учащихся 3А класса мероприятие «Золотая осень».

Недаром помнит вся Россия про день Бородина...

Сотрудники библиотеки подготовили и провели мероприятие для 8А класса: «Недаром помнит вся Россия про день Бородина…»

Вечер поэзии

26 января сотрудники библиотеки подготовили и провели Вечер поэзии о Великой Отечественной войне: «Не надо слов про доблесть и отвагу…» для учащихся 7А класса.

Экскурсия в библиотеку

Сотрудники городской библиотеки провели для учащихся 9Б класса интересное мероприятие, посвященное выпускнику нашей школы, писателю Николаю Богданову.