03.12.2015

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?

Терпел пораженья любой!

Россия, Россия, Россия, –

Мы в горе и счастье – с тобой!

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив огромного числа фамилий солдат, не вернувшихся с войн , написано — «пропал без вести.  Сейчас лишь очень немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами» тех страшных  войн.  3 декабря  в школе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата . На торжественной линейке учащиеся минутой молчания почтили память погибших солдат. В классах прошли  уроки мужества «Виват, героям русских битв», в школьной библиотеке была организована выставка «Герои былых времен…», учащиеся просмотрели художественные фильмы о героических подвигах советских солдат.

Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины, помнить и чтить тех, кто защищал ее, кто сражался за наше мирное голубое небо.

Погибшим –

Быть бессменно на посту,

Им жить в названьях улиц и в былинах.

Их подвигов святую красоту

Отобразят художники в картинах.

Живым –

Героев чтить, не забывать,

Их имена хранить в бессмертных списках,

Об их отваге всем напоминать

И класть цветы к подножьям обелисков!