Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества»

19.12.2015

Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

Ежедневно в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Twitter», а также «Youtube» выкладывается информация о значимых событиях в истории России (победах в сражениях, открытиях, достижениях и т.д.). Таким образом, участники проекта получают знания, которые становятся основой для формирования позитивного образа старшего поколения, противостояния стереотипам и фальсификации истории.

На сегодняшний день в сообществах проекта состоит более 15 000 человек.

Площадки по проведению Всероссийского теста по истории Отечества заявлены в более чем 70 субъектах Российской Федерации.

Тест проводится при поддержке:

• федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации, образовательных и общественных организаций;
  • законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации;
  • молодежных парламентских структур, созданных при законодательных (представительных) органах субъектов Российской Федерации;
  • молодежных парламентских структур, созданных при органах местного самоуправления муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Задания Теста разработаны федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Участие в тесте является добровольным и бесплатным.

Для участия в тесте необходимо прийти на площадку теста в вашем регионе, заполнить и сдать на проверку бланк теста, либо заполнить и отправить на проверку он-лайн форму на сайте.

Всероссийский тест проводится в единый день – 19 декабря 2015 года в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 до 20.00 по мск времени 19 декабря.

Тест включает в себя 40 заданий и проводится на русском языке. Общая сумма баллов за Тест – 40.