МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

15.05.2017

С 17 апреля в школе был объявлен антинаркотический месячник: «Вместе против наркотиков!». В рамках месячника были проведены следующие мероприятия, посвященные антинаркотическому воспитанию: организованы встречи с врачом-педиатром Клокун В.Н «Влияние наркотических средств на организм подростка» ,встреча с сотрудниками полиции «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», встреча с моряком-подводником Рузлевым В.Н. Волонтеры отряда «Единство» подготовили и провели акции :«Мы против курения!» , «Стоп!ВичСпид!», распространили среди учащихся листовки: «Выход есть!» с указание телефонов «горячей линии», учащиеся приняли активное участие в легкоатлетическом пробеге «Память», велопробеге «Мы помним, мы гордимся», в Президентских спортивных играх и состязаниях, акциях «ВНУК» , «Памятник», «Ветеран живет рядом». Учитель ИЗО Шаброва О.В организовала конкурс рисунков: «Мы выбираем жизнь» и конкурс стенгазет: «Мы за здоровый образ жизни». В школьной библиотеке учащиеся могли познакомиться с литературой по профилактике здорового образа жизни, сотрудники городской библиотеке подготовили и провели для учащихся 7 классов мероприятие: «Внимание, наркотики!». Учащиеся 9-11 классов приняли участие в анкетировании: «Мои интересы и досуг».Классные руководители 1- 11 классов подготовили классные часы: «Мы против курения»,«Здоровье- это жизнь»,«Личность и алкоголь»,«Горькие плоды «сладкой жизни», или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков»,« Мы против вредных привычек». Старшеклассники посмотрели фильм: «По ту сторону бездны». Все мероприятия были направлены на формирование представлений об адекватном поведении, о личности несклонной к правонарушениям, формированию и развитию способности противостоять вредным привычкам, получению знаний о здоровом образе жизни, ответственному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих.


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика