МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

День рождение РДШ!

27.10.2017

27 октября в МБОУ СОШ N106 прошло мероприятие, посвященное Дню рождению Российского движения школьников, которое возникло в нашей стране в 29 октября 2015 года по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, движение, объединяющее школьников от 8 до 18 лет. РДШ – это трамплин для новых побед. Это новое движение - для нового поколения. Год назад в школе был создать отряд юнармейцев, осуществляющий свою деятельность в рамках РДШ. Ребята уже сделали много добрых, нужных и важных дел. С каждым днем число членов РДШ увеличивается. И сегодня 80 учащихся торжественно вступили в ряды РДШ.

«Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле, это значит воспитывать в себе любовь к родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество, а самое главное – уметь дружить, быть патриотом своей Родины.» - сказала куратор городского отделения Российского движения школьников Рубцова С.В.

На празднике присутствовали самые активные, самые творческие представители российского движения школьников школы №6, которые подготовили для будущих членов РДШ веселые кричалки, сказали напутственные слова, пожелали удачи.

Слов поздравления звучали и от тех, кто в детстве прошел пионерию, кто связал свою жизнь с комсомолом -Верясова Антонина Петровна ( с 1984 по 1990 год – освобожденный секретарь комсомольской организации), Авдеева Нина Ивановна ( председатель пионерской организации школы №106). Они рассказали ребятам о работе пионерских и комсомольских отрядов.
«Дорогие ребята, стремитесь сделать жизнь интереснее, учитесь слышать, понимать друг друга и действовать вместе, стремитесь знать больше, чем знаете. Мы желаем вам удачи, побед, а главное помните, что мы вместе- это Российкое движение школьников, мы –РДШ.» - сказала директор школы О.С Боровская

Каждый новый участник РДШ получил значок с эмблемой Российского движения школьников. В конце мероприятия все дружно танцевали флешмоб под гимн РДШ.


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика