Единый урок мужества

7 мая в школе был проведен Единый  урок мужества «Помнить – чтобы жить!».

Проведение таких уроков  позволяют  прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Многое из того, что было в годы войны учащиеся школы  рассказывали сами. Какой бой был первым. Кто шел на фронт. Чем занимались во время войны дети, если им не удавалось прибавить себе пару годков и не уйти сражаться  на фронт наравне со взрослыми. Было ли место женщине на войне. Что такое лагерь Освенцим, гетто. Сколько ели на войне и в блокадном Ленинграде. И еще много страшных фактов о проклятой войне.

Говорили на уроке мужества и об истории возникновения георгиевской ленточки, как ее нужно завязывать, где необходимо носить. Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В конце урока учащиеся  почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.