МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Внимание! Ежегодная Межрегиональная акция «Есенинский диктант»!

05.10.2018

Дорогие любители русского языка и литературы!

Почитатели есенинского творчества!

 

Рязанское РО Общероссии?скои? Ассоциации учителеи? литературы и русского языка и ШМО учителеи? русского языка и литературы ОГБОУ “ЦОДТ” г.Рязани

с 3 по 6 октября 2018 года

проводят ежегодную межрегиональную акцию «Есенинскии? диктант», приуроченную ко дню рождения С.А. Есенина.

Это муза не прошлого дня.

С ней люблю, негодую и плачу.

Н. Рубцов

 

Поэзия С.А. Есенина никого не оставляет равнодушным: она созвучна мятущейся русской душе; сама Россия с ее неповторимой и неизъяснимой прелестью живет в его творчестве.

Данная акция – дань памяти великому национальному поэту, целью которои? является популяризация есенинского творчества.

Организаторы Межрегиональной акции «Есенинскии? диктант-2018» приглашают всех любящих творчество С.А. Есенина и желающих проверить свои знания по русскому языку и литературе принять в ней участие в очнои? или в заочнои? форме.

Текст диктанта, для каждои? возрастнои? группы свои?, будет размещен 3 октября 2018 года на саи?те ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdo-rzn.ru/, на саи?те Рязанского РО ОО “АССУЛ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/, в группе Вконтакте https://vk.com/assul62rusЗадания Есенинского диктанта будут доступны для скачивания в любой день с 3 по 6 октября 2018 года.

Принять очное участие в диктанте можно 6 октября 2018 г. в 11:00 в библиотеке им. Горького (г. Рязань, ул. Ленина, д.52), предварительно пройдя регистрацию.

После подведения итогов в ноябре 2018 года общий межрегиональный рейтинг “Есенинского диктанта” будет опубликован на сайте ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdo-rzn.ru/, сайте Рязанского РО ОО “АССУЛ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/ и начнется рассылка наградных материалов.

Межрегиональная акция «Есенинский диктант» объединяет людей разного возраста, разных профессий и доказывает очевидный факт: вся Россия любит и знает творчество нашего великого земляка, с благодарностью чтит его память. Докажите, что вы тоже любите поэзию С.А. Есенина - станьте участниками диктанта!

ПОЛОЖЕНИЕ

Ссылка для регистрации очного участия в в библиотеке им. Горького

Ссылка на протокол проверки (для организаторов из других ОУ)


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика