МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

ПроеКТОриЯ

14.12.2018

В школе продолжилась серия всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации. 13  декабря учащиеся 9-11 классов посмотрели урок «ПроеКТОриЯ» в режиме интернет –трансляции. В уроке   принял участие Президент РФ Владимир Путин. Вместе с главой государства активное участие в уроке принимали 12 педагогов-победителей всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» и 15 школьников, признанных победителями кейс-чемпионата открытых уроков, проходившего в течение 2017 года. Открывая урок, В.В. Путин высказал пожелание, чтобы в ходе разговора ребята смогли представить свои предложения и идеи в тех областях, в которых хотели бы в будущем работать. Он также обратил внимание, что новая технологическая революция открывает существенные возможности, но в тоже время требует серьёзных усилий по сохранению лидерства в ключевых отраслях.Дискуссия во время урока была посвящена тому, что необходимо каждому ребёнку, чтобы стать успешным, как меняется роль педагогов в условиях, когда стремительно развиваются новые технологии, а у школьников появляется всё большая палитра источников получения знаний.Во время урока были представлены основные масштабные проекты по профессиональному самоопределению: «Кванториум», объединяющий 89 высокотехнологичных детских технопарков в 62 регионах страны, проект «Мой первый бизнес» и проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее», международный конкурс детских инженерных команд.« На поддержку творчества молодых мы всё больше и больше выделяем ресурсов. В этом году около 5 миллиардов рублей выделяем. Это приличная сумма, это гораздо больше, чем в предыдущие годы. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут вам возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, чтобы он был у вас удачным» - резюмировал глава государства.


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика