21.02.2019

21 февраля  учащиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ». На уроке ребята получили ответы на следующие вопросы:

Кто и как создает “умные города”?

За сколько дней можно построить небоскреб?

Как Big data, виртуальная реальность и 3D-моделирование помогают архитекторам и инженерам?

На эти и другие важные вопросы ответили  спикеры урока:

• Арсентий Сидоров, генеральный директор, ООО «Научно-технический центр «Эталон» (Группа «Эталон»)
  • Алексей Слепнев, заместитель директора Департамента строительства, Концерн «КРОСТ»
  • Владимир Талалыкин, первый заместитель генерального директора, Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ

Модератором мероприятия выступил известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Также для  школьников и учителей были подготовили интересные активности к уроку! Предлагалось определить, какие из предложенных зданий находятся в России. Правильные ответы были опубликованы после урока в  группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».