День белой ромашки

11.04.2019

Туберкулез – одна из самых актуальных  проблем в мире. С целью привлечения внимания учащихся и родителей к этой проблеме и с целью профилактики туберкулеза в школе была проведена следующая работа:

- в 1-4 классах прошли классные часы по пропаганде здорового образа жизни;

- в 5-11 классах классные руководители и старшеклассники осветили т ему : «Внимание, туберкулез!»;

- учащиеся 6-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков: «Здоровым быть модно!»;

-  материалы по профилактике туберкулеза размещены на школьном стенде, в классных уголках, на школьном сайте , в них отражена информация о том, что такое туберкулез, каковы пути заражения, симптомы, что может снизить защитные силы организма, как уберечься от данного заболевания;

-  в 9-х классах прошла беседа  с врачом-наркологом на тему :« По ту сторону бездны».

- 9-11 классах вопросы профилактики туберкулеза рассмотрены на родительских собраниях;

- учитель информатики организовала в 8-9 классах просмотр презентаций «Курение или здоровье- выбирайте сами».

Проведение таких  профилактических мероприятий способствует формированию навыка внимательного отношения к своему здоровью.