Мир труд май

25.04.2019

Праздник 1 мая – один из немногих , сохранившихся с начала 20 века. В 1918 году в РСФСР он стал государственным и получил название День интернационала, а в 1946 году Всемирный День трудящихся. 25 апреля учитель истории и обществознания Марочкина Наталья Александровна подготовила и провела в 9Б классе  внеклассное мероприятие «Мир, труд, май».

Наталья Александровна очень подробно рассказала об истории возникновения праздника, о том , как проходили первомайские демонстрации в советское время, сами ребята подготовили сообщения и доклады. На уроке присутствовал Депутат городской думы Голиков Владимир Николаевич. «Сменяются эпохи, сменяются поколения, но Первомайские праздники каждый год приходят в наши дома как еще одна яркая и радостная примета долгожданной весны. 1 мая наполнен солнечным светом и теплом, отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее , кто любит работать. Наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне Желаю всем весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия! » -сказал Владимир Николаевич. Закончилось мероприятие стихотворением, которое прочитала Скопина Ирина.