Что такое экзамены

13.05.2019

13 мая учитель русского языка и литературы  Зайцева Светлана Анатольевна подготовила и провела открытое  занятие «Что такое экзамены?» для учащихся 8А класса. « Я неспроста решила поговорить с вами на эту тему. –начала свой урок Светлана Анатольевна,-  Начался  май. Весна. А ни для кого не секрет, что конец весны и начало лета, пожалуй, самое приятное время года. Но вышло так, что в этот период начинается пора экзаменов. Сейчас экзамены проводятся в разных формах: тестирование, в устной форме, ГИА, ЕГЭ – в каждой из форм есть что-то особенное, но объединяет их одно: результат зависит только от сдающего. То есть, от Вас ребята! Чтобы получить этот результат, нужно хорошенько подготовиться. У вас на подготовку есть еще целый год. Но как же сделать этот процесс более простым и полезным? Ведь не для кого не секрет, что любой человек очень сильно переживает за то, как он сдаст экзамены. От этого зависит наше будущее, наши планы, наша судьба» –сказала Светлана Анатольевна. Педагог провела для обучающихся игру «Ассоциации»,  рассказала о способах подготовки к экзаменам, подчеркнула, что положительный настрой на экзамен и уверенность в себе появляются, когда человек правильно готовится к итоговой аттестации , следует некоторым правилам, с которыми учащиеся  познакомятся позже, рассказала, что  допуском к ОГЭ является итоговое собеседование. В конце урока учащиеся попробовали работать с бланками ОГЭ, выполнили первые 4 задания. Светлана Анатольевна пожелала всем учащимся успешно пройти итоговую аттестацию в следующем году!