МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Экскурсия в полицию

23.09.2019

В рамках профориентационной работы среди учащихся 1-11 классов учащиеся 10  класса вместе с классным руководителем Шувариковой Ю.А  побывали на ознакомительной экскурсии в МО МВД России "Сасовский".   

    Экскурсия началась с  дежурной части. Ребятам рассказали  о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов, ложных сообщений о преступлениях.

   Так же учащихся познакомили  с вузами  МВД,  с требованиями  для поступающих в данные учебные заведения.

    Особое впечатление произвело на детей демонстрация снаряжения. Сотрудник полиции показал современное вооружение, которыми экипируются  полицейские и защищают жизнь граждан. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску.

   Следующим объектом экскурсии стала  полицейская собака. Ребятам  рассказали о том, что для службы в полиции пригодны только физически и психически здоровые собаки. Ведь выстрелы, шум, толпы людей и экстремальные ситуации не должны пугать животных или провоцировать их на непредсказуемое поведение.

  Обучающиеся остались довольны встречей, поблагодарили сотрудников полиции за такое познавательное мероприятия.

 


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика