МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Календарь школьника

17.02.2020

В феврале календарь школьника отметил День рождения Домового и День плюшевого медвежонка.

Эти Дни заинтересовали ребят 2 «а» класса. Сколько было радости при встрече с Домовятами и плюшевыми Мишками.

Интересные материалы подготовили ребята к этим мероприятиям:  О происхождении домовых существует легенда, Домовой так назван: потому что, у славянских народов домовым называли домашнего духа, покровителя жилища, помощника в хозяйстве; посмотрели мультфильмы «Домовёнок Кузя», «Домовой и хозяйка», «Домовой старого замка»,  «Бездомные домовые», «Домовой и каша»;  сделали вывод: Домовой является положительным персонажем русских народных сказок, несмотря на то, что очень любит пошалить.

С точки зрения педагогики мягкие игрушки влияют на развитие детей положительно. И пусть плюшевый мишка не развивает логическое мышление и координацию движений, дети все равно засыпают в обнимку с набитым опилками зверем, всхлипывая от жалости и любви к нему, потому что в мире стальных выхолощенных игрушек нашего времени Мишка остается для малышей островом любви и защиты.

 Психологи ценят эту игрушку за благотворное влияние, пробуждающее в детях любовь к живой природе и воспитывающее человечность.

 «Раньше людей защищал щит, сегодня игрушечный медведь. Вы едва ли сможете вести себя агрессивно с человеком, в руках которого плюшевый мишка».

 Видимо, в этом и состоит секрет популярности игрушки, способной создавать вокруг себя ощущение психологического комфорта, уюта и защищенности.


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика