Живая классика

26.02.2020

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.  Наши учащиеся приняли участие в школьном этапе конкурса. В ходе конкурсных состязаний ребята могли использовать отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, участники конкурса оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром. 4 марта состоится городской этап конкурса «Живая классика». Нашу школу на конкурсе будут представлять Сафронова Варя 5А класс, Шашель Алена 7Б класс, Паршина Полина 7А класс. Желаем участникам победы в конкурсе!