МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Торжественная церемония открытия Центра образования Точка Роста

29.09.2020

  29 октября в школе N106  прошла торжественная церемония по случаю открытия  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». Центры «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составят федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации города  Сасово Гайдова  Нелли Николаевна, руководитель шефствующего предприятия  депутат , Думы города Сасова Енгалычев Ленур Халитович, учащиеся 11 класса, члены РДШ,  родители учащихся. «Новые, просторные кабинеты для формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований» - сказала директор школы Боровская О.С.Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было предоставлено заместителю главы администрации города Сасово Гайдовой Нелли Николаевне, руководителю шефствующего предприятия, депутату Думы города Сасово Енгалычеву Ленуру Халитовичу и директору школы Боровской Оксане Сергеевне. Центр «Точка роста» распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и иноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий. После торжественной церемонии все присутствующие были приглашены   на экскурсию по нашим профильным кабинетам Центра.


Прогноз погоды
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика