Космос-это мы!

12.04.2021

В классах школы N106 прошли классные часы, посвященные 60-летию полета первого человека в космос. Классный руководитель 4А класса Варламова Е.А  провела  для ребят   конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребята с большим интересом принимали участие в викторине.

В 1А классе классный руководитель Митяева Г.П рассказала ребятам  , что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты -  Юрий Алексеевич Гагарин. После беседы школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки. В завершение мероприятия, был проведен конкурс рисунков, посвященный «Дню космонавтики». Учащиеся 9а класса подготовили интересные презентации и сообщения об истории освоения космоса, были затронуты следующие вопросы :

Страницы докосмической биографии.

Подготовка к полёту в космос.

Первый в мире космический полет человека – 12 апреля 1961 г.

Громный  интерес  вызвала  подборка  фактов  из жизни  животных,  проложивших  дорогу  в  космос  для  человека,  о  нашем  земляке  летчике  – космонавте  А.  Леонове, который  вышел  из  корабля  в  открытый  космос,    о первой женщине - космонавте  Валентине Терешковой, о  обо всем этом рассказала классный руководитель 9А класса Ерохина О.В.