Классные часы Зоя Космодемьянская

29.11.2021

В школе N106   прошли  классные часы, посвященные 80-летию подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Из рассказа школьники узнали, что она вошла в историю, как первая женщина Герой Светского Союза времен Великой Отечественной войны. Ребята внимательно слушали рассказ о подвиге Зои Космодемьянской, как эта 18 -летняя девочка смогла противостоять фашистам. Она умерла во вражьем плену, ни единым звуком не выдав своих страданий, не выдав своих товарищей. Она приняла мученическую смерть, как героиня, как дочь великого народа, которого никому и никогда не сломить! Память о ней живет вечно!