Важная информация о подготовительных курсах

05.09.2022

С 1 сентября 2022 года Рязанский институт развития образования (РИРО) осуществляет очередной набор учащихся на курсы по подготовке к государственной итоговой аттестации: сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ, для учащихся
8-9 классов) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) для учащихся
10-11 классов
. В соответствии с лицензией № 27-2411, выданной министерством образования Рязанской области, подготовительные курсы проводятся по следующим предметам: математике, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, английскому языку, русскому языку, литературе, информатике, написанию сочинения. По запросу учащихся могут быть организованы занятия и по другим предметам.

Двадцатилетний опыт работы курсов показал их высокую эффективность: в прошедшем учебном году, как и в предыдущие годы, средний балл выпускников курсов по всем предметам выше, чем в среднем по области. Все учащиеся, прошедшие полный курс обучения, успешно сдали ОГЭ и ЕГЭ.

Занятия на курсах проводят высококвалифицированные преподаватели РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ, АПУ, РИРО, других образовательных организаций г. Рязани, члены предметных комиссий, имеющие большой опыт подготовки старшеклассников и участвующие в проверке работ выпускников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Занятия проходят в выходные дни и в свободное от уроков время в группах по 10-15 человек по 3 академических часа в неделю по каждому из указанных предметов, в малых группах (5-8 человек по 2 часа в неделю) и группах интенсивной подготовки (по 3-5 человек по 2 академических часа 2 раза в неделю). Расписание составлено так, что учащиеся могут посещать занятия по нескольким предметам.

Занятия будут проходить в очной форме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: наличие санитайзеров, регулярная санитарная обработка аудиторий, рассадка обучающихся по 1 человеку за стол на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Стоимость обучения на курсах не меняется уже в течение шести лет и составляет 1980 руб. в месяц за 1 предмет в обычных группах, 2640 руб. в малых группах и 5280 руб. в группах интенсивной подготовки. Для учащихся предусмотрено обязательное входное тестирование (300 руб. за 1 предмет). Оплата за обучение осуществляется помесячно через терминалы Сбербанка или на сайте РИРО. Начало занятий – с 3 октября 2022 года. Начало тестирования –
с 12 сентября 2022 года.

Запись на курсы осуществляется в on-line режиме на сайте РИРО rirorzn.ru, где размещена вся необходимая информация, или на собрании для учащихся и их родителей, которые пройдут в РИРО (ул. Урицкого, д. 2а, актовый зал, 3 этаж)
4 сентября 2022 года: 8 и 9 классы - в 10.00; 10 и 11 классы - в 11.00.

По вопросам работы курсов можно обращаться по телефонам:
95-59-21 (Журавлева Инна Ивановна) и 44-32-96 (Миловзоров Александр Владимирович).