Когда мы едины-мы непобедимы

02.11.2022

Сотрудник библиотеки Феофанова Оксана Анатольевна подготовила и провела для учащихся 9А класса школы N106  мероприятие, посвященное Дню народного Единства. Перед ребятами  ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Оксана Анатольевна  познакомила ребят с ключевыми событиями спасения России от чужеземных захватчиков. Учащиеся  с интересом отвечали на вопросы , вспоминали  пословицы и поговорки о Родине и разгадывали кроссворд. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас тому, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.