День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24.05.2013

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия традиционно отмечает День славянской письменности и культуры. Этот праздник после многих десятилетий забвения был возрожден в нашей стране в 1986 году, а в 1991 году ему был придан статус государственного. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо, получившим сан святых Кириллу и Мефодию. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

В нашей школе тоже стали традиционным проведение уроков и мероприятий, посвященных Дню славянской письменности.

Nп/п

Из истории славянской письменности

9а, 9б

16.05.2013

Все мероприятия способствовали более глубокому овладению историей своей страны, культуры. При  проведении мероприятий педагоги старались  создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.